Ansprechpartner, Kontaktieren Sie uns 

 

Verwaltung  

 

Alexander Heil

Geschäftsführer

Rechnungsanschrift / Verwaltung  

Industrieanlagen & Kraftwerks Service GmbH

Hauptstraße 16b, 66879 Oberstaufenbach  

Projektmanagement, SGU- Management, Dokumentation

Kalkulation, Anfragen

Tel. +49 (0) 6385 415 307

Fax +49 (0) 6385 925 79 97

Alexander.Heil@iks-service.com

 

Melanie Neus

Verwaltung 66879 Oberstaufenbach

Industrieanlagen & Kraftwerks Service GmbH

Hauptstraße 16b, 66879 Oberstaufenbach  

Debitoren-Kreditorenbuchhaltung

Tel. +49 (0) 6385 925 79 99

Fax +49 (0) 6385 925 79 97

Melanie.Neus@iks-service.com

 

Rita Dresel

Projektabwicklung / Personal

Niederlassung Worms 

Industrieanlagen & Kraftwerks Service GmbH

Cornelius- Heyl- Str. 53, 67547 Worms 

Tel  +49 (0) 6241 308631-0

Fax +49 (0) 6241 308631-99

Rita.Dresel@iks-service.com

 

Technik 

 

Franz Rantschigei

Niederlassungsleiter Worms

Industrieanlagen & Kraftwerks Service GmbH

Cornelius- Heyl- Str. 53, 67547 Worms 

Schweißaufsichtsperson, Werkstattleitung, Zerstörungsfreie Werkstoffprüfung,

Projektabwicklung, Kalkulation und Anfragen.

el  +49 (0) 6241 308631-0

Fax +49 (0) 6241 308631-99

Franz.Rantschigei@iks-service.com

 

Matthias Nagel

Stützpunktleiter 68169 Mannheim (Werksgelände) 

Industrieanlagen & Kraftwerks Service GmbH

Otto- Hahn- Str. 1, 68169 Mannheim   

Baustellenmanagement, Projektabwicklung

Mobil +49 171 55 71 983

Matthias.Nagel@iks-service.com


Heinrich Jennewein

Stützpunktleiter 67063 Ludwigshafen a. R. (Werksgelände) 

Industrieanlagen & Kraftwerks Service GmbH 

Industriestraße 3/3a, 67063 Ludwigshafen a. R.  

Baustellenmanagement, Projektabwicklung

Mobil +49 151 629 45 629

Heinrich.Jennewein@iks-service.com

 

Jürgen Schwöbel

Niederlassung Worms 

Industrieanlagen & Kraftwerks Service GmbH

Cornelius- Heyl- Str. 53, 67547 Worms 

Baustellenmanagement, Projektabwicklung

Mobil +49 151 644 278 66

Juergen.Schwoebel@iks-service.com

 

Michael Neumann

Niederlassung Worms 

Industrieanlagen & Kraftwerks Service GmbH

Cornelius- Heyl- Str. 53, 67547 Worms 

Planung, Konstruktion, Engineering

Mobil +49 171 1928186

Michael.neumann@iks-service.com